USD ЦБ 93.4409 EUR ЦБ 99.5797
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Небесные фонарики теперь запрещено запускать в Омске

Небесные фонарики теперь запрещено запускать в Омске

28-07-2016, 11:59
Просмотров: 779
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Символичная церемония может привести к чрезвычайным ситуациям в воздушном пространстве.

В преддверии проведения массовых мероприятий, посвященных 300-летию Омска, департамент общественной безопасности администрации города напоминает о Постановлении правительства РФ от 17 февраля 2014 года № 113, которое запрещает запускать не управляемые изделия из горючих материалов, которые поднимаются на высоту при нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня, на территории города, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов. К такому рода изделиям относятся, так называемые, китайские небесные фонарики.

Кроме того, соблюдать правила следует и при запуске воздушных шаров. Как сообщает пресс-служба администрации Омска, правила использования воздушного пространства РФ утверждены Постановлением правительства РФ от 11 марта 2010 года № 138. В целях обеспечения безопасности, прежде чем воспользоваться небесным пространством, необходимо получить разрешение. Для этого нужно направить заявку в Новосибирский зональный центр единой системы по организации воздушного движения филиала «ЗапСибаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ» не позднее 5 суток до начала мероприятия.



Источник: http://omsk-news.net
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: