USD ЦБ 93.4409 EUR ЦБ 99.5797
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » В России внесены изменения в правила дорожного движения

В России внесены изменения в правила дорожного движения

8-04-2015, 10:06
Просмотров: 973
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вносит изменения в ПДД в России, и в том числе в Омске.

Теперь в России разрешено оборудовать диагональные пешеходные переходы. Обозначать линиями дорожной разметки решено зону парковки, а не каждое парковочное место в отдельности. Предусмотрено появление табличек, которые разрешают парковаться под углом к дороге.

Также вводится новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов». Это связано с тем, что некорректно применяемый в настоящее время знак 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют различный режим движения. Кроме того, велосипедисты смогут использовать полосы для общественного транспорта.

Согласно нововведению, для улучшения видимости дополнительной секции светофора теперь предусмотрен встроенный красный сигнал.

Источник: http://ngs55.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: