USD ЦБ 92.1314 EUR ЦБ 98.7079
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омичи на 300-летие хотели рок-концерт и фейерверк под живую музыку

Омичи на 300-летие хотели рок-концерт и фейерверк под живую музыку

16-06-2016, 10:12
Просмотров: 835
Комментариев: 0
Версия для печати
  

В 2013 году портал "Голос Омска" спрашивал горожан о том, как бы они хотели отпраздновать 300-летний юбилей. Теперь уже можно сравнить ожидания омичей и реальность.

Празднование 300-летия Омска запланировано на август 2016 года. Фактически через пару месяцев город будет отмечать свой юбилей, а вместе с ним и его жители. Каким омичи представляли этот праздник три года назад? 
 
Респонденты активно выдвигали идеи по озеленению города. Предприимчивые горожане, заполняя анкету, предлагали свою помощь в посадке растений, а также выражали готовность организовать специальные акции по озеленению. К юбилею города ситуация с озеленением города практически не сдвинулась с места. Наоборот, омичи объявили войну застройщикам, которые планируют вырубить сквер у ДК "Химик" для последующей постройки на этом месте ресторана быстрого питания. 
 
В 2013 году среди омичей также остро стояла проблема плохих дорог в городе. Респонденты предлагали организовать референдум "Юбилей или дороги", на котором можно было бы проголосовать за отмену празднования юбилея, чтобы сэкономленные деньги пустить на ремонт дорог. Сегодня ведется активный ремонт дорог к юбилею, и мечта некоторых респондентов все-таки сбудется к празднику. Только вот заняться дорожным полотном Администрация города занялась после нескольких скандалов и прецедентов, которые стали известны на всю страну. 
 
По поводу культурно-развлекательной программы юбилея омичи оказались довольно непритязательны в своих желаниях. Горожане были бы рады концертам с участием омских коллективов, красивому фейерверку, а также проведению различных флешмобов, бесплатных концертов, мастер-классов и соревнований. Сразу несколько респондентов высказали идеи о проведении рок-концерта с участием известных российских групп. Насколько оправдаются ожидания горожан по поводу развлекательной программы будет известно в августе. Но уже известно, что средства, выделенные на праздничный фейерверк, довольно скромны и большого и красивого салюта омичи навряд ли дождутся. 
 
Подробнее об исследовании и его результатах читайте здесь


Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: