USD ЦБ 94.3242 EUR ЦБ 100.2787
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » «Яндекс» планирует сотрудничество с Facebook

«Яндекс» планирует сотрудничество с Facebook

6-06-2016, 10:27
Просмотров: 879
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Российская компания «Яндекс» начала переговоры с Facebook о совместных проектах.

Стороны обсуждают как варианты совместного продвижения сервисов «Яндекса» для российской аудитории социальной сети, так и об обмене данными пользователей двух компаний.

Американская социальная сеть заинтересована в таких российских сервисах как покупка авиабилетов, товаров, билетов в кино, вызов такси или бронирование отелей и «Яндекс» мог бы стать их оператором для социальной сети.

Обсуждается также система, которая будет показывать пользователям социальной сети скидки в находящихся рядом магазинах или кафе. Пока «Яндекс» предоставляет такой сервис в экспериментальном режиме в рамках «Яндекс.Момент».
 
 
«Яндексу» же очень интересен доступ к мобильной среде, поскольку своей мобильной платформы у компании нет. При этом у нее есть претензии к тому, как сервисы «Яндекса» распространяются через Google Android — платформу конкурента.


Источник: http://info.sibnet.ru
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: