USD ЦБ 92.0134 EUR ЦБ 98.7187
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Google начал опережать «Яндекс» по популярности среди россиян

Google начал опережать «Яндекс» по популярности среди россиян

10-02-2015, 09:42
Просмотров: 1021
Комментариев: 0
Версия для печати
  

"Яндекс" постепенно проигрывает Google в борьбе за российскую аудиторию. Об этом заявили аналитики Morgan Stanley.

Эксперты опубликовали отчет о состоянии российского интернета. Согласно данным опроса, 83% респондентов в момент участия в исследовании использовали Google (+5 п. п. за год) и 73% — «Яндекс» (-5 п. п.). Аналитики по итогам регулярных опросов, которые проводились с 2012 года, установили, что Google лидирует, прежде всего, среди пользователей мобильных устройств. Корпорация имеет собственную операционную систему — Android, что серьезно влияет на популярность поисковика. При этом в России более 70% владельцев смартфонов используют устройства под управлением Android. Однако, как утверждают эксперты, даже пользователи компьютеров предпочитают Google — 83%.

Эти данные разнятся с показателями других рейтингов. Так, Liveinternet.ru публикует другие цифры, согласно которым «Яндекс» занимает лидирующее положение среди поисковиков рунета по популярности. Но и Liveinternet.ru отмечает падение популярности «Яндекса». На конец января 2015 года показатели сократилась за год на 2,8 п. п. до 58,9%, а доля Google за это время выросла на 5,9 п. п. до 32,8%.

Кроме того, согласно данным TNS, «Яндекс» опережает Google по ежемесячной аудитории в России - 62 млн пользователей у "Яндекса" против 49,4 млн. у Google. Стоит оговориться, что TNS не учитывает пользователей мобильных устройств.

Источник: http://www.forbes.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: