USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Абонентов "МТС" раздражает реклама "Теле 2"

Абонентов "МТС" раздражает реклама "Теле 2"

31-05-2016, 11:08
Просмотров: 781
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Портал "Голос Омска" провел исследование по оценке наружной рекламы оператора "Теле 2" жителями города.

Результаты исследования показали, что общественность относится к провокационной рекламе "Теле 2" неоднозначно. Наибольшую симпатию к рекламе «Теле 2» испытывают непосредственно сами пользователи этого оператора. Наибольшее раздражение эта реклама вызывает у абонентов «МТС». Сразу 64% из всех пользователей «красного» оператора высказали свое резко негативное отношение к новому формату рекламы. Менее категоричными оказались пользователями «Билайн». Каждый второй обладатель симок этой компании признал, что реклама конкурента «Скорее нравится, чем нет».
 
- Респонденты выражали абсолютно разные точки зрения на одни и те же элементы рекламы. Так, многие респонденты положительно оценили темный фон наружной рекламы оператора. Но, в то же время, чуть больше оказалось тех, кого темный цвет отталкивает. Если бы мы проводили такое исследование в фокус-группах, то, возможно, нас ждали бы довольно продолжительные споры о гранях креативности и корректности рекламы "Теле 2". Но как бы ни относили респонденты к рекламе оператора, не было ни одного респондента, который бы не обращает внимание на рекламу "Теле 2", - анализируют результаты исследования социологи портала.
 
В опросе приняли участие 150 жителей Омска. Посмотреть подробные результаты исследования можно здесь


Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: