USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Красноярские эксперты признали омское молоко одним из лучших

Красноярские эксперты признали омское молоко одним из лучших

10-05-2016, 11:05
Просмотров: 775
Комментариев: 0
Версия для печати
  

В Красноярске специалисты Центра стандартизации и метрологии исследовали 8 образцов молока различных производителей.

Лабораторные испытания проводили в исследовательских центрах ЦСМ и краевой ветеринарной лаборатории. Специалисты закупили молоко торговых марок «Простоквашино» (Красноярск, «Данон Россия»), «Никольское здоровье» (Красноярский край, ООО «Агроник»), «Веселый молочник» (Красноярский край, ОАО «Вимм-Билль-Данн»), «Семенишна» (Республика Хакасия, ООО «Саянмолоко»), «Камарчагское» (Красноярский край, ООО «Агромилк»), «Домик в деревне» (Омск, ОАО «Вимм-Билль-Данн»), «Алтайская буренка» (Алтайский край, ООО «Алтайская буренка»), «Веселый молочник» (Новосибирск, ОАО «Вимм-Билль-Данн»). В образцах определяли массовую долю жира, белка, сухого обезжиренного молочного остатка, плотность молока, фосфатазу и наличие растительных жиров. 

В результате проверки в 4 из 8 образцов эксперты обнаружили заниженное содержание жира, отклонение составило 0,1–0,2 %. Это образцы торговых марок «Простоквашино», «Камарчагское» и «Веселый молочник», произведенные в Новосибирске и в городе Назарово Красноярского края. Успешно прошли испытания «Никольское здоровье», «Семенишна», «Домик в деревне» и «Алтайская буренка». Растительных жиров в образцах не нашли.


Источник: http://ngs55.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: