USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Работу врачей будут проверять "тайные пациенты"

Работу врачей будут проверять "тайные пациенты"

6-11-2015, 09:04
Просмотров: 819
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Специальные люди под видом пациентов будут следить за качеством оказания медуслуг и поведением персонала.

Социологи, опираясь на многочисленные опросы, утверждают, что большинство россиян недовольны качеством медицинских услуг. Однако, по словам главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой, большинство пациентов остаются недовольными, прежде всего, персоналом.

В Санкт-Петербурге решили, что держать в тонусе медперсонал смогут «тайные пациенты». Председатель комиссии по соцполитике и здравоохранению Законодательного собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева предложила проверять поликлиники и стационары города с помощью «тайных пациентов».

Сделать это достаточно просто: за качеством оказания тех или иных услуг, за поведением персонала наблюдает специальный человек, который выглядит как обычный посетитель. Он фиксирует все нарушения и, что немаловажно, все сильные стороны персонала, а затем выносит рекомендации по улучшению качества обслуживания, – считает Киселева.

Опыт зарубежных стран Германии, Израиля и Канады показывает, что «тайные пациенты» успешно работают, а проводимые там социальные исследования наглядно доказывают эффективность этого метода.

Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: