USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » РПЦ назвала неправославные продукты

РПЦ назвала неправославные продукты

26-10-2015, 09:11
Просмотров: 833
Комментариев: 0
Версия для печати
  

В РПЦ пояснили, что такое «православный продукт» - список тех, которые можно употреблять верующему.

При составлении перечня неправославных продуктов учитывается не только полезность и калорийность продуктов, но и морально-этические нормы их производителей. Как заявил заместитель главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров, в список запрещенных верующим продуктов входят «различные трансгенные жиры, алкогольные напитки дурного качества, чипсы, энергетики» - все то, что вредит его здоровью и влияет на потомство. «Грех — это то, что вредит здоровью человека», - цитирует его «Интерфакс».

Однако принципом отбора является не только влияние на здоровье верующего — нельзя есть продукт, производитель которого, например, дал взятку чиновнику за производство. «Если в стоимость православного продукта будет заложена взятка или откат недобросовестному чиновнику, это тоже выводит его из категории православных продуктов», — отметил священник.

В Обществе защиты прав потребителей уже назвали создание православного продукта идеей «смехотворной».

Источник: http://www.mk.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: