USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » «Касперский» обнаружил массовую кражу личных данных «ВКонтакте»

«Касперский» обнаружил массовую кражу личных данных «ВКонтакте»

14-10-2015, 08:59
Просмотров: 797
Комментариев: 0
Версия для печати
  

«Лаборатория Касперского» обнаружила масштабную кражу данных сотен тысяч пользователей «ВКонтакте».

Кража данных произошла через приложение для прослушивания музыки «Музыка ВКонтакте», которое доступно для скачивания в Google Play. Эксперты «Лаборатории Касперского» выяснили, что программа содержала вредоносный код. Кража данных происходила сразу после авторизации в приложении.

Злоумышленники использовали данные пользователей для добавления их аккаунтов в сообщества «ВКонтакте». ТУ некоторых пользователей вообще пропадал доступ к своему аккаунту в соцсети из-за того, что хакеры меняли пароль и использовали учетную запись в своих целях.

В марте этого года «Касперский» обнаружил троянский вирус Podec, который через соцсеть «ВКонтакте» похищал деньги у владельцев устройств на платформе Android. Жертвами вируса стали более 4,5 тысяч пользователей в России, Казахстане и на Украине.

Источник: http://info.sibnet.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: