USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Россиянки стали одними из лучших женщин-борцов в мире

Россиянки стали одними из лучших женщин-борцов в мире

26-08-2015, 10:32
Просмотров: 751
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Эксперты издания Business Insider составили рейтинг стран, на женщин которых можно положиться в бою.

В список вошли шесть элитных военных подразделений, в которых служат только представительницы прекрасного пола. Возглавляют рейтинг отряды курдской женской самообороны, впервые сформированные в 2012 году для борьбы с исламистами на территории Курдистана. Они доказали эффективность в боях, кроме этого женские батальоны буквально деморализуют боевиков, которые верят, что в случае смерти от руки женщины они не смогут попасть в рай.

На втором месте рейтинга — российские женщины, которых с недавних пор стали включать в программу подготовки офицеров спецназа. Отмечается, что в России нет отдельных женских отрядов, однако девушки-спецназовцы успешно участвуют наравне с мужчинами в разведывательных миссиях и наступательных операциях.

Также женское подразделение спецназа есть в Китае, отряд базируется в Гонконге и насчитывает 50 натренированных бойцов, готовых взять штурмом любую базу террористов. Еще один женский отряд существует в Швеции, где девушки-добровольцы вступают в так называемый «корпус Лотт». Основная функция данного корпуса — тыловое и техническое обеспечение.

Рейтинг завершает личная гвардия бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи, которое в настоящее время уже расформировано. Телохранительницы Каддафи отличались высоким уровнем владения различными видами огнестрельного оружия и рукопашного боя, что доказали в 1998 году, когда одна из девушек спасла лидера страны от покушения ценой своей собственной жизни.

Источник: http://info.sibnet.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: