USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Интернет-банк не популярен среди россиян

Интернет-банк не популярен среди россиян

30-07-2015, 10:12
Просмотров: 892
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Причем чаще всего жители нашей страны с помощью интернет-банка проверяют счет на карте.

Россияне пока не оценили все преимущества пользования интернет-банком. Более того, согласно результатам исследования РосИндекс от компании Synovate Comcon, за первый квартал этого года число активных пользователей сокращается. Причем россияне активно подключают интернет-банк, но пользоваться им не спешат. Так, за 2015 год общее число зарегистрированных пользователей выросло с 15 до 17%.

Наиболее пассивны владельцы зарплатных карт. 37% из них используют интернет-банк для проверки своих счетов. В то время, как обладатели дебетовых карт чаще совершают покупки или другие платежи. 28% активных пользователей, принимавших участие в исследовании, чаще всего используют виртуальный сервис для получения информации о счете.

Эта тенденция сохраняется и на территории нашего региона. Согласно опросу портала "Голос Омска" только 13,2% горожан активно пользуются интернет-банком, в то время, как 36,2% не пользуются им совершенно.

К слову на сайте, снова запущен опрос про банковские услуги, принять участие в котором вы можете прямо сейчас.

Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: