USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Россияне считают, что бедность разрушает браки

Россияне считают, что бедность разрушает браки

8-07-2015, 10:52
Просмотров: 824
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Социологи выяснили основные причины разводов среди россиян.

Каждый четвёртый считает, что супруги расстаются из-за бедности и безработицы. Об этом сообщают результаты исследования ВЦИОМ. Супружеская измена может стать поводом для расторжения 14% браков, по мнению респондентов. В 2013 году такой ответ давали 24% опрошенных граждан. Также причинами развода являются эгоизм (13%), несовпадение характеров (12%), бытовые проблемы (7%), отсутствие жилья (6%), алкоголизм или наркомания (7%).

Кроме того, россияне назвали препятствия для развода. Главной помехой являются трудности, связанные с решением вопроса о том, с кем должны остаться дети после расставания родителей. Так ответили 32% респондентов.

Четверть жителей России считают, что супругов удерживает вместе материальная зависимость. Столько же россиян назвали сложности с разделом имущества. Впрочем, 28% респондентов считают, что если решение о расторжении брака является твёрдым, то ничто не должно стать препятствием на пути к разводу.

Источник: http://info.sibnet.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: