USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » 40% россиян испытывают уважение к нашей армии

40% россиян испытывают уважение к нашей армии

3-07-2015, 12:37
Просмотров: 897
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Результаты опроса о том, как россияне оценивают состояние российской армии и ее роль в современном обществе, публикует ВЦИОМ.

Подавляющее большинство россиян – 86% – уверены, что в случае реальной военной угрозы они будут под надежной защитой. Для сравнения: два года назад, в 2013-м, доля уверенных в боеготовности ВС РФ была на 20% меньше. Почти все россияне испытывают положительные эмоции по отношению к Вооруженным Силам. Так, например, 40% опрошенных чувствуют уважение к нашей армии, 39% – гордость, тогда как разочарованных в ней оказалось всего 7%, а осуждение высказали всего 2%.

Более того, служба в армии, по данным ВЦИОМ, стала казаться россиянам престижной как никогда – число тех, кто хотел бы служить сам или видеть в рядах ВС своих ближайших родственников, в июне выросло до 59%, тогда как еще в феврале текущего года таких было всего 47%. Также 59% опрошенных выразили уверенность, что армия дает человеку новые возможности для того, чтобы найти себя и состояться в жизни.

Добавим, что опрос был проведен в середине июня, и в нем приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 субъектах РФ.

Источник: http://superomsk.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: