USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » В Омске появился "Кошкин дом"

В Омске появился "Кошкин дом"

22-06-2015, 09:08
Просмотров: 1054
Комментариев: 0
Версия для печати
  

В Омске открылся первый в городе приют для кошек.

Этот пункт временного содержания животных существует исключительно на добровольных началах, без поддержки властей и спонсоров. Кошек омички Ирина Шмойлова и Альбина Афонина подобрают на улице, многих – в очень плохом состоянии. Счет спасенных кошачьих жизней идет на сотни. Сначала женщины выхаживали животных по отдельности. Потом решили скооперироваться и арендовали помещение на территории одного из предприятий.

Как признаются женщины, ухаживать за такой оравой сложно. Уборка, дезинфекция, лечение и приготовление пищи отнимают много времени и сил. Все кошки изначально приучены к лотку – это значит, что все кошки были домашними.

В ближайшее время «Кошкин дом» сменит адрес – арендовать это помещение оказалось слишком дорого, поэтому омички надеются найти вариант подешевле.

Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: