USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » По мнению социологов, деньги становятся причиной мужских измен

По мнению социологов, деньги становятся причиной мужских измен

3-06-2015, 10:38
Просмотров: 725
Комментариев: 0
Версия для печати
  

По данным социологических исследований, деньги оказались одной из значимых причин мужского адюльтера.

Чем больше муж финансово зависим от жены, тем выше вероятность измены с его стороны, пишет журнале American Sociological Review. Социолог Кристина Мунш изучила данные по 2750 гетеросексуальным парам США, собранные в период с 2001 по 2011 год (супругам на момент опроса было от 18 до 32 лет). Расчеты показали, что финансово зависимые от своих жен мужья изменяют им в 15 процентах случаев.

- Лишенные функций главного кормильца, они утверждают свою мужественность другим культурно приемлемым образом — соблазняя других женщин, - поясняет социолог Кристина Мунш. Она указывает и на более циничные мотивы: с помощью адюльтера обиженные мужья «наказывают» своих супруг за их успехи.

Меньше всего изменяют женам мужья, зарабатывающие больше их (около 70% от общего дохода семьи). А, супруги, полностью финансово обеспечивающие своих жен, так же показывают склонность к изменам: они знают, что жены их не бросят, и считают возможным безнаказанно заводить любовниц.

В случае женщин работает прямо противоположная тенденция: когда сто процентов семейного дохода приносят жены, они реже всего склонны к изменам. Вероятно, роль кормильца семьи и так представляет собой откровенный вызов господствующим представлениям о семейной жизни, чтобы практиковать еще и осуждаемый обществом адюльтер, предполагает Мунш.

Источник: http://info.sibnet.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: