USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Facebook знает о вас больше, чем близкие люди

Facebook знает о вас больше, чем близкие люди

15-01-2015, 09:56
Просмотров: 982
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Американские учены сопоставили характеристику человека, полученную с помощью анализа лайков с описанием человека его родными и близкими. Лайки оказались достовернее.

Ученые Кембриджского и Стэндфордского университетов опубликовали результаты анализа того, кто точнее может описать человека: Facebook или близкие? Индивидуальные черты человека выявлялись с помощью его лайков в Facebook, а близкие оценивали личность испытуемого по опросному листу.

Эксперимент, проведенный среди 86 тысяч добровольцев, показал, что виртуальная характеристика человека более точна, чем характеристика, сделанная близкими. Лайки пользователя говорят о нем много больше и к тому же имеют более высокую валидность при прогнозировании жизненных событий, таких как злоупотребление психоактивными веществами, политических взглядов и физического здоровья. По мнению ученых, личность человека может быть с легкостью предсказана автоматически без участия человеческих социально-когнитивных навыков.

Источник: http://www.om1.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: