USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » В России Facebook и Twitter могут заблокировать

В России Facebook и Twitter могут заблокировать

24-12-2014, 08:52
Просмотров: 884
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Руководство Facebook и Twitter отказались от блокировок страниц сторонников оппозиционера Алексея Навального.

Телеканал "Дождь" сообщил, что две популярные сети могут быть заблокированы на территории России, потому что они отказались выполнить предписание Роскомнадзора. Официально руководство Facebook и Twitter официальных заявлений по этому поводу пока не делали, но источники телеканала сообщают, что ситуация обсуждалась в штаб-квартире Facebook в Калифорнии, после чего социальная сеть отказалась от блокировки страницы сторонников Навального.

Точно также на ситуацию отреагировала сеть Twitter, однако пользователям перешлют информацию с требованием Роскомнадзора удалить информацию с упоминанием об акции. Никаких санкций к нарушителям требования администрация применять не будет.

Напомним, Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры в минувшую пятницу потребовал заблокировать в Facebook и «ВКонтакте» страницы организаторов акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Источник: http://tvrain.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: