USD ЦБ 93.4409 EUR ЦБ 99.5797
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Новая книга о Гарри Поттере стала самой продаваемой в Великобритании

Новая книга о Гарри Поттере стала самой продаваемой в Великобритании

12-08-2016, 09:08
Просмотров: 782
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Новая книга Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя» стала самой продаваемой пьесой в Великобритании.

За первую неделю продаж читатели раскупили почти 848 тысяч экземпляров. Книга обогнала по популярности классику английской литературы — «Ромео и Джульету» Шекспира. Издание пьесы Уильяма Шекспира, которое удерживало лидерство несколько лет, оказалось на второй строчке рейтинга — с 1998 года было продано почти 128 тысяч книг.

Газета отмечает, что Роулинг все же не удалось побить еще один собственный рекорд. Пьеса стала лишь четвертой по скорости раскупаемости, пропустив вперед три предыдущие книги из серии о Гарри Поттере.

Продажи издания «Гарри Поттер и проклятое дитя» стартовали в Великобритании 31 июля в полночь по британскому времени. Российские поклонники саги смогут прочесть книгу, написанную Роулинг в соавторстве с Джеком Торном и Джоном Тиффани, в ноябре 2016 года. 


Источник: https://news.mail.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: