USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Британский журналист назвал самые глупые стереотипы о России

Британский журналист назвал самые глупые стереотипы о России

19-05-2016, 12:05
Просмотров: 661
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Обозреватель британской газеты The Guardian Джим Ковпак назвал самые глупые стереотипы в солидных западных СМИ.

Западные журналисты, пишущие о России часто для большего эффекта стараются «переперчить текст». Так, некоторые публицисты используют случайные слова, типа "Сталин", "водка", "пельмени", "матрешка", "ядерное оружие", хотя в их статьях не говорится ни о чем из вышеперечисленного.

Ковпак отмечает, что западные журналисты, преувеличивая российскую действительность, искажают образ России в глазах европейских читателей. И с каждым годом, по словам обозревателя, это раздражает все больше и больше.

Журналист пояснил, почему жители европейских стран так удивляются тому, что Россия «настолько отличается от Запада». С его точки зрения, одной из причин является то, что Россия в течение 70 лет развивалась по советской модели, которая очень сильно отличается от западной.

- Хорошо это или плохо, эта система (СССР) оказала значительное культурное влияние не только на Россию, но и на многие бывшие советские республики, а также, хотя и в меньшей степени, на страны Восточной Европы, — отметил Ковпак.


Источник: http://info.sibnet.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: