USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » В России появится свой аналог "Википедии"

В России появится свой аналог "Википедии"

27-08-2015, 09:09
Просмотров: 845
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Российскую историческую энциклопедию («Рипедия») создаст Российское военно-историческое общество (РВИО).

Сайт начнет свою работу в сентябре. На момент открытия на ресурс будет выложено около 24 тысяч статей. В последующем размещать материалы смогут только зарегистрированные на сайте эксперты - люди, которые предварительно прошли специальный тест на знание истории. По мнению создателей сайта, такие меры помогут обезопасить россиян от недостоверной информации.

- Наш российский интернет-пользователь, делая запрос в поисковой системе, чаще всего попадает на "Википедию". Некоторые материалы там хорошо сделаны, а есть множество статей с ошибками, потому что зайти и поправить имеет возможность абсолютно любой человек. Я как профессор МГИМО часто страдаю от того, что мои студенты пользуются непроверенной информацией из "Википедии", — цитирует газета историка Марину Бобкову.

На момент старта на сайте «Рипедии» будут размещены статьи из Большой российской энциклопедии, Православной энциклопедии, двух томов Исторической энциклопедии, а также около четырех тысяч авторских статей. В процессе работы над проектом, которая займет годы, энциклопедические статьи предполагается переписать и дополнить.

Источник: http://info.sibnet.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: