USD ЦБ 93.4409 EUR ЦБ 99.5797
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омскую область в аутсайдерах по выживанию в кризис

Омскую область в аутсайдерах по выживанию в кризис

13-01-2017, 13:41
Просмотров: 834
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Омская область заняла второе место в ТОП-10 регионов, которым живется хуже других субъектов в кризис 2016 года.

Хуже, чем омичам живется только жителям Челябинской области, республики Марий Эл, Пермского и Магаданского края. Такой вывод сделали в журнале «Профиль».

По мнению экс-директор Омского филиала Академии бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации Сергея Евсеенко, регион может улучшить свое состояние лишь через объединение с другими субъектами.

- У Омска самостоятельно нет путей. Выход только через объединение. Все остальное просто убивание времени. Любой рейтинг достаточно условный, нужно смотреть, по каким показателям велся расчет. Авторы имеют право на подобные рейтинги, а правительство имеет право оппонировать и предлагать то, что они сделали. А так как эти показатели уже есть, то, мягко говоря, спорить не с чем, — отметил Евсеенко.

Разговоры о присоединении Омской области к другому региону ведутся давно. Изначально речь шла о Новосибирской области, недавно заговорили и о Тюменской области.


Источник: https://news.mail.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: