USD ЦБ 93.2519 EUR ЦБ 99.3648
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Тарифам на коммуналку могут быть максимально повышены на 41,5%

Тарифам на коммуналку могут быть максимально повышены на 41,5%

26-04-2016, 10:48
Просмотров: 874
Комментариев: 0
Версия для печати
  

В первом полугодии мы платим за коммунальные услуги по прежним тарифам, а со второго начинают действовать новые.

Для Омской области предельный рост тарифов определен в 4,1%, что вдвое ниже прошлогоднего увеличения – в 2015 году он был установлен для нашего региона в 8,6%. Но на самом деле этот рост далеко не предельный, об этом сообщает газета "Вечерний Омск".

Регионам дано право добавлять к «правительственным» процентам свои, но не более 2,2% (в прошлом году разрешалось 4,3%). Область добавила максимальный процент. В итоге получилось 6,3%. Кроме того, по закону губернатор может своим указом поднять планку роста для отдельно взятого муниципального образования, причем в этом случае никаких ограничений нет. Кроме одного – на такую надбавку глава региона обязан получить согласие депутатов муниципального образования.

Два года назад Виктор Назаров издал указ, которым со второго полугодия 2016 года предусматривался рост тарифов на те самые 6,3%. Но указ на то и есть, чтобы другим указом его изменить. И вот губернатор направляет в РЭК и в горсовет проект указа о внесении изменений в документ двухгодичной давности, которые определяют предельный рост коммунальных тарифов для жителей Омска в 41,5%.
 
Но можно и успокоить омичей, это вовсе не означает, что вся коммуналка в Омске подорожает с июля почти в полтора раза. Это рост усредненный, то есть за что-то горожане будут платить, а что-то намного повысится в цене. 41,5% это именно предельный рост.


Источник: http://omskgazzeta.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: