USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » В России хотят остановить рост цен на коммуналку

В России хотят остановить рост цен на коммуналку

22-06-2015, 08:59
Просмотров: 907
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Обращение к федеральным властям с просьбой не повышать тарифы коммунальные услуги до 2017 года направили депутаты Волгоградской областной думы.

Обращение с просьбой ввести мораторий на повышение тарифов на электроэнергию, газ, водоснабжение и т.д. депутаты Волгоградской областной думы направили в правительство, Совет Федерации и в Госдуму.

«Неконтролируемый и экономически не обоснованный рост платы за коммунальные услуги намного опережает рост заработной платы и доходов населения, особенно малообеспеченных слоев, людей с фиксированными доходами – бюджетников, пенсионеров», – отмечают парламентарии.

Это мнение разделяют и в других регионах. Так, народный хурал республики Бурятия направил в адрес президента, правительства и Совфеда просьбу остановить повышение коммунальных тарифов хотя бы до конца 2015 года.

По мнению региональных парламентариев, многие граждане попросту не смогут платить по счетам, и «дальнейший рост тарифов ЖКХ без учета реальных доходов населения усилит социальную напряженность в обществе».

Источник: http://superomsk.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: