USD ЦБ 93.4409 EUR ЦБ 99.5797
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » «Юнис-лада» третий год остается самой популярной службой заказа такси в Омске

«Юнис-лада» третий год остается самой популярной службой заказа такси в Омске

6-05-2016, 15:26
Просмотров: 1861
Комментариев: 2
Версия для печати
  

Портал «Голос Омска» составил народный рейтинг служб заказа такси в городе. Неизменными лидерами в списке популярных омских такси остаются «Юнис-лада» и «Лидер».

КОРОТКО О ГЛАВНОМ
6% омичей пробки на дорогах вынуждают заказывать такси
20% указали, что им приходится долго ждать вызванное такси
37% горожан обращают внимание на рекламу такси
Май, 2016 год (пресс-выпуск)
Как показали результаты исследования, практически все участники опроса пользуются услугами такси. Только 2% указали, что службы заказа временного водителя им не к чему. Причем каждый четвертый респондент вызывает машину в случае, если «возвращается поздно домой, когда общественный транспорт уже не ходит». Кроме того, часто вынуждены заказывать такси родители с маленьким ребенком, с которым бывает проблематично передвигаться на общественном транспорте.

В тройке самых популярных служб заказа такси среди омичей находятся «Юнис-лада», «Лидер» и «Минимум». Причем тройка лидеров практически не изменилась за два года. В аналогичном исследовании 2013 года, омичи выделяли также службы «Юнис Лада» и «Лидер», но только тройку лидеров в прошлом рейтинге замыкала такси «Копейка». В этом году «копеечное такси» находится в конце первой пятерки рейтинга. В антирейтинге служб заказа такси лидируют «Шерхан», «Копейка» и «Тачка»

Причем омичи подробно рассказали, почему именно эти службы заказа такси попали в общий рейтинг. Так, служба заказа такси «Шерхан» большинству респондентов оказалась попросту неизвестной, но негатив у омичей вызвало название компании. «Страшно!» - пишут респонденты, когда слышат название этой службы заказа такси. Ну, а те респонденты, которые успели прокатиться на такси «Шерхан» отмечают, что подъезжающие машины находятся в ужасном состоянии. Кроме того, респонденты жалуются на ненадлежащее поведение водителей этой компании. 

Респонденты также рассказали, с какими проблемами им чаще всего приходится сталкиваться при заказе такси. Согласно данным, поездку на такси омичам чаще всего омрачает долгое ожидание машины (20%) и отсутствие сдачи у водителя (16%). Кроме того, прозвучали и такие замечания, как «курение водителя в салоне» или же «разговоры по телефону за рулем».  Девушки пожаловались на то, что таксисты любят с ними поговорить и даже «позаигрывать», что чаще всего раздражает омских пассажирок. 

Для большинства респондентов основными критериями при выборе служб заказа такси являются стоимость поездки (25%) и скорость выполнения заказа (23%). Причем на рекламу компаний большинство омичей не обращают внимания. Большая часть респондентов затруднилась сразу вспомнить рекламу конкретных служб заказа такси. Остальные же чаще всего вспоминали рекламу такси «Лидер», «Юнис Лада» и «Домой».

Любопытно, что 12% горожан не исключают возможности поработать в такси, если будет необходимость в дополнительном заработке. Еще 6% омичей периодически таксуют. 
 
Результаты исследований по этой теме: 2013 год
 
 
Методика:
Количество респондентов: 200 человек
Выборка: омские интернет-пользователи разного пола и социального статуса
Возраст: от 18 до 44 лет
Погрешность: 3%
 
Подробнее об исследовании в презентации: Sluzhby-zakaza-taksi-Omska.-Analiz-rynka.-2016-god.pdf [328.87 Kb] (cкачиваний: 22)

При проведении исследования портал "Голос Омска" не сотрудничал ни с одной службой заказа такси. Опрос был проведен по инициативе "Омского Маркетингового центра "Интервью" и направлен на объективное исследование рынка, а также составление независимых рейтингов.
 
ЗАКАЗАТЬ ПОДОБНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ МОЖНО ПРЯМО СЕЙЧАС.
 
По всем вопросам пишите нам: golos-omska@mail.ru

Спасибо всем за участие в опросе!




Текст и инфографика: Бабенко Екатерина
Комментарии (2)
Лариса К. 6 июня 2016 14:03
Раньше ездила на мини 906030, но там такие убитые машины приезжают, что сменила) теперь яндекс.такси) чуть дороже, но зато машины хорошие, едешь с комфортом и заказывать удобно через приложение
Цитировать          1
Зоя 14 июня 2016 11:11
Цитата: Лариса К.
Раньше ездила на мини 906030, но там такие убитые машины приезжают, что сменила) теперь яндекс.такси) чуть дороже, но зато машины хорошие, едешь с комфортом и заказывать удобно через приложение


да нормальное такси! я тоже на нем катаюсь
Цитировать          2
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: