USD ЦБ 93.4409 EUR ЦБ 99.5797
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Среди омских производителей колбасы 70% горожан выбирают продукцию марки «Сибколбасы»

Среди омских производителей колбасы 70% горожан выбирают продукцию марки «Сибколбасы»

3-12-2015, 16:04
Просмотров: 3774
Комментариев: 2
Версия для печати
  

В очередном исследовании портала «Голос Омска» жители нашего города рассказали о своих колбасных предпочтениях. Результаты показали, что за два года горожане стали реже покупать колбасные изделия. Причем среди респондентов большой популярностью пользуется продукция местного производства.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ
86% жителей Омска покупают колбасные изделия
55% горожан предпочитают колбасные изделия из свинины
40% респондентов покупают колбасу примерно раз в неделю
Ноябрь, 2015 год
Социологическое онлайн-исследование показало, что колбасные изделия покупают 86% горожан. Наибольший спрос на мясную продукцию приходится на лица от 25 до 34 лет. Причем более половины респондентов отметили, что им нравится именно вареная колбаса и покупают ее чаще всего 2-3 раза в месяц. В то время, как, например, любители копченой колбасы, приобретают свой любимый продукт примерно раз в неделю.

55% из всех участников опроса, сошлись во мнении, что колбаса из свиного мяса им нравится более всего. На втором месте по популярности оказались изделия из говядины (40%). А колбаса из куриного мяса расположилась только на третьем месте по популярности. За нее отдали свои голоса 38% горожан. Вкусы у мужчин и у женщин разошлись в этом вопросе. Так, если женщинам нравится больше всего колбаса из нежного мяса индейки и курицы, то мужчины чаще предпочитают сытную колбасу из свиного мяса.

!!! Следует отметить, что в этом вопросе, как и в некоторых других, респондент мог выбирать сразу несколько вариантов ответа. Именно поэтому общая сумма ответов превышает сто процентов.

40% горожан указали, что отправляются в магазин за покупкой колбасы примерно раз в неделю. 2-3 раза в месяц приобретают колбасные изделия 27% омичей, хотя в 2013 году, при проведении подобного исследования, такой ответ выбрали сразу 53% респондентов. В два раза сократился процент и тех, кто покупает колбасные изделия 2-3 раза в неделю. Если в 2013 году так ответили 26% участников опроса, то в этом году процент также ответивших составил 14%.

Омичи также рассказали о том, сколько они тратят на покупку колбасы за один раз. Результаты показали, что 37% омских интернет-пользователей тратят на приобретение любимого лакомства от 200 до 300 рублей. В прошлом году так ответил каждый четвертый омич. По свежим данным оказалось, что 33% горожан, отдают за покупку колбасы от 100 до 200 рублей. Хотя два года назад этот показатель равнялся 44%. Кроме того, если в 2013 году за раз потратить на покупку колбасы могли более 500 рублей 10% горожан, то в этом году так ответили только 2% омичей.

В ходе исследования социологов также интересовал спрос на колбасные изделия омского производства. Опрос показал, что самой популярной омской маркой остаются «Сибколбасы». За эту торговую марку отдали свои голоса сразу 70% горожан. На втором месте по популярности находится «Омский бекон» (36%). А замыкает тройку лидеров «Сибирский деликатес» (26%).

Среди мужчин наибольшей популярностью пользуется продукция предприятия «Компур», а вот женщинам больше по вкусу колбаса торговой марки «Омский бекон». Среди лиц от 18 до 24 лет также пользуется популярностью «Омский бекон». Лицам постарше (от 25 до 34 лет) более по вкусу приходится колбаса «Компур». Для возрастной категории от 34 до 44 лет наиболее предпочтительней колбаса марки «Сибирский деликатес».

ИНФОГРАФИКА ПО ТЕМЕ

Методика:
Количество респондентов - 250 человек
Выборка: омские интернет-пользователи разного пола и социального статуса, покупающих колбасные изделия
Возраст: от 18 до 54 лет
Погрешность: 5%

ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ: Kolbasnye-izdeliya-omskogo-proizvodstva-2015.pdf [212.92 Kb] (cкачиваний: 26)

Внимание! Портал «Голос Омска» проводил данное исследование по инициативе "Омского маркетингового центра "Интервью" и больше не сотрудничал ни с какими другими организациями и компаниями. Опрос направлен на объективное изучение общественного мнения.


Спасибо всем участникам опроса!


Текст и инфографика: Бабенко Екатерина
Комментарии (2)
Гульнара 25 марта 2016 12:52
А я не покупаю колбасу местную. мне нравится Ермолино, там дешево и очень вкусно. колбаса там тоже очень вкусная
Цитировать          1
Мясник 25 марта 2016 13:01
Цитата: Гульнара
А я не покупаю колбасу местную. мне нравится Ермолино, там дешево и очень вкусно. колбаса там тоже очень вкусная


Да ну! вы сами подумайте, как можно есть колбасу за 200 рублей, там ведь вообще нет мяса! А Ермолинские полуфабрикаты - это вообще очень странные продукты. я пытался узнать что это за контора и никакой информации не нашел. даже сайта нет! почитал форумы, везде пишут, что там все скрытно и ничего не известно. А цена так вообще подозрительная как можно покуптаь пельмени за 100 рубелй! не, сам не ем эту гадость и никому не советую!к местным больше доверия
Цитировать          2
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: