USD ЦБ 92.5058 EUR ЦБ 98.9118
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Праздника вкус всегда настоящий… Омичи рассказали о сладких новогодних подарках

Праздника вкус всегда настоящий… Омичи рассказали о сладких новогодних подарках

27-12-2016, 13:42
Просмотров: 996
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Праздник к нам приходит вместе с миллионами огней, улыбок и подарков. Самый простой и в то же время универсальный презент на Новый год – сладкий конфетный набор. Как омичи выбирают такие подарки и покупают ли их вообще? Об этом и рассказали сами горожане в нашем предновогоднем опросе.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ
77% омичей покупают конфеты на Новый год
15% покупают сладкие наборы для себя
22% считают цену на конфетные наборы завышенной
Декабрь, 2016 год Пресс-выпуск
Как показали результаты исследования, большинство омичей покупают к Новому году сладости, а в частности, конфеты. Сразу 77% указали, что покупают конфеты на праздники. При этом каждый четвертый признался, что подобные сладости к Новому году не приобретает.

Из тех, кто не представляет Новый год без сладкого, 38% тратят на покупку сладостей от 500 до 1000 рублей. Каждый четвертый укладывается в сумму от 1000 и до 1500 рублей. При этом у 20% горожан графа расходов на покупку сладкого не превышает и 500 рублей.

Сладкие новогодние подарки покупают 57% опрошенных омичей. При покупке сладких наборов горожане, прежде всего, ориентируются на ассортимент конфет в подарке (27%), на срок годности (15%) и на производителей вложенных конфет (14%). Любопытно, что на цену смотрят только 13% из всех участников опроса.

Новогодние конфетные подарки большинство респондентов покупают для детей. Об этом заявили 31% респондентов. Так же, 19% покупают сладкие наборы в подарок друзьям. 15% предпочитают баловать новогодними конфетными подарками самих себя. При этом чаще всего такие презенты омичи выбирают в крупных торговых центрах (54%).

Из числа тех респондентов, которые избегают покупок конфетных наборов, объясняют это тем, что в наборы чаще всего добавляют невкусные конфеты (36%). Более того, 22% жалуются на завышенную цену подобных тематических сюрпризов и по подсчетам горожан гораздо дешевле самому собрать сладкий подарок. Еще 16% назвали наборы некачественными, потому что в них добавляют продукцию низкого качества. 

Анализируя полученные данные можно сделать вывод, что сладкий наборы следует покупать в подарок как детям, так и взрослым, потому что большинство омичей любят сладкое и покупают конфеты к празднику. Сладкий набор лучше выбирать в крупных торговых центрах, где представлен более широкий выбор вариантов. При покупке обязательно обратите внимание не только на срок годности, но и на производителей конфет в наборе, а также на ассортимент. 

Методика:
Количество респондентов: 150 человек
Выборка: омские интернет-пользователи разного пола и социального статуса
Возраст: от 18 до 54 лет
Погрешность: 3%
 
Опрос был проведен по инициативе "Исследовательской компании "Интервью" и направлен на объективное исследование рынка, а также составление независимых рейтингов. Во время проведения опроса портал не сотрудничал ни с одним производителем кондитерских изделий. 
 
ЗАКАЗАТЬ ПОДОБНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ МОЖНО ПРЯМО СЕЙЧАС.
 
По всем вопросам пишите нам: golos-omska@mail.ru

Спасибо всем за участие в опросе!


Текст и инфографика: Бабенко Екатерина
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: