USD ЦБ 93.2918 EUR ЦБ 99.5609
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Рейтинг застройщиков Омска

Рейтинг застройщиков Омска

5-10-2016, 14:00
Просмотров: 2446
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Омичи выразили свое отношение к строительным компаниям города, а также рассказали, по каким принципам они бы выбирали застройщика.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ
21% омичей доверяют работе компании "Стройбетон"
17% выразили недоверие к "Джаст Фит Лайф"
23% горожан сразу обращают внимание на репутацию застройщика
Сентябрь, 2016 год
В Омске активно строится жилье. И также активно ведутся разговоры о недобросовестной работе некоторых строительных компаний, которые не выполняют возложенные на них обязательства. Строительные компании ввязываются в судебные дела, срывают сроки и некорректно оформляют документы. Большое количество проблем, связанных с ненадлежащей работой застройщиков, вынуждают омичей более осторожно относиться к выбору и покупке жилья. Портал «Голос Омска» с помощью опроса выяснил, какие компании уже заручились доверием горожан, а какие, наоборот, оказались не в почете. 

Знание застройщиков Омска
Горожане продемонстрировали высокую осведомленность о компаниях города. Чаще всего омичи указывали, что знают о компании «ДомСтройОмск» (17%). Это может быть связано с несколькими громкими судебными делами, в которых фигурировала компания. На втором месте по популярности находится группа компаний «Стройбетон» (14%). Всего на процент меньше оказалось знающих «Завод ЖБИ №7». Также у 12% населения на слуху компания «Берег» («Изумрудный берег»). 

Рейтинг доверия к застройщикам Омска
Наибольший процент доверия получила группа компаний «Стройбетон» (21%). На втором месте «Трест №4», за который отдали свой голос 13%. Замыкает тройку лидеров «Завод ЖБИ №7» (11%). В пятерку лидеров вошли две строительных компании, набравших по 8% голосов - «Берег» («Изумрудный берег»), а также «ДомСтройОмск».

Социологи портала также соотнесли получившиеся данные с результатами опроса, проведенного в группе «Судебные споры с застройщика в Омске». Согласно полученным данным в соцсети «ВКонтакте», бессменным лидером оказался «Трест №4». Здесь качество его услуг высоко ценили 32% горожан. На втором месте – «ЗСЖБ №6» (14%), на третьем – «Сибградстрой» (13%)*.

Рейтинг недоверия к застройщикам Омска
Также респонденты составили антирейтинг строительных компаний. Возглавил этот список «Джаст Фит Лайф» (17%). Второе место делят «Дом на Менделеева» и «АСК», недоверие которым выразили по 9% каждому. На третьем месте также два застройщика: «Спектр» и «ДомСтройОмск».

Полученные данные также частично сошлись и с результатами соцопроса в профильной группе. Здесь худшим застройщиком города большинство омичей назвали все ту же компанию - «Джаст Фит Лайф» (26%). В то время как на втором месте здесь находится компания «ДомСтройОмск» (18%). Третье место делят две компании «ВССК» (СУ-155) и «Стройбетон», имеющие по 10% голосов**. 

Критерии выбора и оценки застройщика
Респонденты также указали, по каким критериям бы выбирали себе квартиру и застройщика, если бы в ближайшее время решили покупать жилье. Итоги показали, что самый главный показатель в работе строительной компании – репутация застройщика (23%). Важна также надежность компании (20%), отзывы друзей и знакомых (17%). Только 1% респондентов признался, что при покупке жилья не стал бы обращать внимание на застройщика.
 

Методика:
Количество респондентов: 120 человек
Выборка: омские интернет-пользователи разного пола и социального статуса
Погрешность: 3%

*Приведены данные на 5.10.2016 г. Количество участников – 215.
**Приведены данные на 5.10.2016 г. Количество участников   203.
 
Опрос был проведен по инициативе "Исследовательской компании "Интервью" и направлен на объективное исследование рынка, а также на составление независимых рейтингов.
 
ЗАКАЗАТЬ ПОДОБНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ МОЖНО ПРЯМО СЕЙЧАС.
У вас есть свои темы или идеи для исследований? Пишите нам сюда

По всем остальным вопросам пишите нам: golos-omska@mail.ru

Спасибо всем за участие в опросе!


Текст и инфографика: Бабенко Екатерина
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: