USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » Где отдохнуть в Омской области?

Где отдохнуть в Омской области?

25-06-2015, 14:57
Просмотров: 3485
Комментариев: 1
Версия для печати
  

Летом так хочется вырваться из пыльного города и отдохнуть на природе. Портал "Голос Омска" представляет вам несколько мест, где можно не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье.


Чертов палец, пик


Где отдохнуть в Омской области?


Расстояние: около 95 км от Омска, Горьковский р-н, в 2 километрах от села Серебряное
Что посмотреть: геологический памятник, останки древних моллюсков

«Чертов палец» представляет собой скалу из глины и песка, напоминающую кулак с выступающим указательным пальцем. Но с течением времени выступы постепенно разрушаются и теряют свои очертания. Ученые "Чертов палец" называют "провал" и это место имеет статус геологического памятника. Получился он в результате сошедшего мощного оползня, оторвавшего кусок суши. Между коренным берегом Иртыша и сошедшей частью образовался глубочайший провал. Все остальное сделали вода, ветер, перемена температур и влага. Местные жители, порой, до сих пор находят здесь окаменевшие останки древних моллюсков и используют их в медицинских целях. Если такой "камушек" растереть ножом в порошок, получается что-то вроде стрептоцида, с прекрасными ранозаживляющими свойствами.
Геологический провал, место отличное для семейного отдыха и спортивных мероприятий. Уникальная природа, озеро на дне расщелины, образованное большим оползнем, подходит для рыбалки. Густые хвойные леса, природный заповедник.


Комментарии (1)
Турист 1 июля 2015 12:18
Столько красивых мест в омской области и ни одно не оборудовано нормально, вот куда надо бабки вкладывать. Природа постаралась и водоем, и лечебные грязи и красота какая, осталось хоть какой-то сервис наладить и будет вообще красота
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: