USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » Где отдохнуть в Омской области?

Где отдохнуть в Омской области?

25-06-2015, 14:57
Просмотров: 3485
Комментариев: 1
Версия для печати
  

Летом так хочется вырваться из пыльного города и отдохнуть на природе. Портал "Голос Омска" представляет вам несколько мест, где можно не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье.


Пять озер


Где отдохнуть в Омской области?


Расстояние: около 230 км от Омска, в Муромцевском районе
Что посмотреть: озера Урманное, Данилово, Линево и Шайтан-озеро, болота, сосновые леса

Пять озёр – система, состоящая из четырех реальныхи водоемов и одного вымышленного. Легенда объясняет происхождение озер падением метеорита, пять осколков которого создали «чаши» будущих водоемов. Сказаний об этих озерах немало, но наука не спешит с ними соглашаться. Шайтан-озеро располагается около таинственной деревни Окунево, его взяли в кольцо болота и подступиться к Шайтану проблематично. Местные верят, что в отличие от других водоемов, влага этого - мертва. По легенде под дном озера стоит древний храм индусов – храм Ханумана, бога объезьян. В 1991 году в деревню явились почитатели гуру Шри Бабаджи и возвели там ашрам вупе с каменным жертвенником, а в 200о году приехали язычники ведоруссы, дабы питаться энергетикой сакральной местности.
Озеро Урманное находится в Кыштовском районе Новосибирской области. Данилово озеро расположено там же, где и Урманное, но на границе с Омской областью. Вода в озере чистая, легенды говорят о содержании в ней серебра, а также ее лечебных качествах. Водоем популярен в туристической среде, при нем имеется оборудованная зона отдыха. Линёво озеро находится в Омской области, к западу от вышеупомянутого водоема, рядом с рекой Тарой. Здесь также имеется турстоянка и об этом озере тоже говорят, что вода его исцеляет. Пятое, Потаённое озеро - фикция. Сказание о метеорите утверждает, что оно существует, но люди пока его не обнаружили.

Где отдохнуть в Омской области?


Где отдохнуть в Омской области?


Фото и информация взяты из открытых интернет-источников


Комментарии (1)
Турист 1 июля 2015 12:18
Столько красивых мест в омской области и ни одно не оборудовано нормально, вот куда надо бабки вкладывать. Природа постаралась и водоем, и лечебные грязи и красота какая, осталось хоть какой-то сервис наладить и будет вообще красота
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: