USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » ТОП 5 научных сценариев конца света

ТОП 5 научных сценариев конца света

11-11-2014, 13:15
Просмотров: 1274
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Над различными теориями конца света задумываются ученые со всего мира. Мы представляем 5 научных сценариев катастрофы, которая закончит существование человечества.

1. Популяция медуз.

В некоторых частях нашей планеты, особенно недалеко от Гавайских островов и Антарктиды, численность медуз возросла на 62%. Они неоднократно становились причиной повреждения японских и американских кораблей, а также электростанций. К тому же, из-за медуз вымирает огромное количество рыбы. Позже такая же участь может постигнуть пингвинов и китов считает доктор Лиза-Энн Гершвин (морской биолог из University of British Columbia). Существует разновидность «бессмертных» медуз — Turritopsis dohrnii — которые умеют регенерировать свои клетки, поэтому их не возможно уничтожить.

2. Человечество станет бессмертным.

Исследователям из Гарвардского университета удалось прекратить процесс старения мышей. Многие ученые мира работают над проблемой старения и бессмертия людей, а некоторые из них полагают, что в ближайшие 10 лет люди станут бессмертными. Мы будем жить очень долго, и в конце концов будем вынуждены бороться за выживание с своими же потомками, предупреждает профессор Кейт Джеффри, невролог из University College в Лондоне. Она добавляет, что, безусловно, не всем хватит еды, жилья, работы и т.п. Развернувшиеся войны из-за нехватки пропитания, а также болезни могут уничтожить человечество.

3. Инопланетяне.

Астроном доктор Seth Shostak полагает, что в ближайшее время нас могут обнаружить инопланетяне. Вот уже более 60 лет мы отправляем в космос сигналы. Вполне возможно, что скоро жителям какой-нибудь планеты станет известно о нашем существовании — говорит доктор Seth Shostak. Эту точку зрения разделяет Stephen Hawking, который сказал, что «инопланетяне вовсе не обязательно должны обитать на очень отдаленных от Земли планетах и есть риск, что в ближайшее время они получат сигналы, посылаемые людьми». Захватнические войны также смогут стать причиной исчезновения людей на планете.

4. Лекарства.

Ученые также опасаются, что в ближайшее время, у людей может выработаться резистентность или устойчивость организма к действию антибиотиков.
В этом случае любая бактериальная инфекция может стать смертельно опасной. Для лечения многих болезней уже сейчас фармацевтические компании выпускают новые препараты, однако их разработка не может продолжаться до бесконечности. Врачи бьют тревогу: нас уже «атакуют» устойчивые к антибиотикам штаммы таких болезней как туберкулез, сифилис, гонорея и дифтерия.

5. Роботы.

Роботы, согласно теориям многих ученых, могут стать причиной уничтожения всего человечества. Все потому, что все чаще в войнах используются машины, управляемые не человеком, а компьютером. Например, дроны — беспилотные летательные аппараты, — говорит Ноэль Шарки — профессор роботостроения. Он добавляет, что весьма вероятно, что «запущенный человеком робот однажды решит убить его».

Источник: www.pravda-tv.ru


Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: