USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » Топ-5 необычных способов покрасить яйца к Пасхе

Топ-5 необычных способов покрасить яйца к Пасхе

10-04-2015, 12:11
Просмотров: 1237
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Когда все цветет и пахнет, голова кружится от ярких красок и свежих идей. Пасха - это замечательный православный праздник, который дает возможность проявить фантазию и воплотить свои мысли в реальность. Как украсить пасхальный стол свежо, интересно и оригинально? Мы даем несколько советов нашим читателям.

Самым ярким символом грядущего праздника можно смело назвать пасхальные яйца. Почему именно этот продукт стал символом православной Пасхи? В христианстве яйцо ассоциируется с радостью Воскресения сына Божьего. Существует много легенд и приданий, объясняющих традицию покраски яиц. По одной из них, Мария Магдалена принесла римскому императору Тиберию новость о воскрешении Христа, а в качестве подарка преподнесла ему куриной яйцо, потому что у бедной женщины не было ничего другого. Император не поверил словам Марии, но тут случилось чудо - яйцо покрасилось в красный цвет, цвет крови, пролитой Иисусом. С тех пор яйца стали символом воскрешения Христа. По церковным традициям яйца необходимо красить за три дня до Пасхи, в Чистый четверг. Но большинство россиян занимаются художеством на скорлупе перед самой Пасхой.

Есть и довольно простое объяснение этой традиции. Наши предки отваривали яйца, чтобы они во время Великого поста не испортились. А красили их для того, чтобы отличать сваренные яйца от свежих.

Перед Пасхой мы собрали для вас Топ-5 интересных идей для украшения яиц к праздничному столу.

1. Яйцо с узорами. Если Вы не хотите тратить много времени на декор скорлупы, то предлагаем вам очень легкий способ сделать узор на яйце оригинальнее. Покрасьте яйца специальным красителем. Дайте им высохнуть. После в отдельную емкость с краской более темного цвета добавьте столовую ложку подсолнечного масла. Хорошо перемешайте его ложкой и опустите туда яйцо. Причем масло стоит перемешивать каждый раз перед тем, как окунуть туда яйцо. Масло оставляет темные пятна на скорлупе и вырисовывает на нем необычные узоры.

Топ-5 необычных способов покрасить яйца к Пасхе


Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: