USD ЦБ 92.0134 EUR ЦБ 98.7187
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » На правильное питание омичам не хватает денег

На правильное питание омичам не хватает денег

21-03-2016, 15:01
Просмотров: 1008
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Только 19% омичей смогли назвать свое питание правильным. Остальные говорят, что на необходимый рацион им не хватает средств.

Портал «Голос Омска» провел исследование, посвященное ежедневному питанию горожан. Результаты показали, что омичи стараются питаться правильно и полноценно, но этому мешают финансы и лень. Так, согласно результатам опроса только 19% омичей смогли назвать свое питание абсолютно правильным. Здесь же 11% указали, что питаются совершенно неправильно.

Каждый четвертый респондент признался, что покупать здоровые продукты не позволяют финансы. 18% жалуются на отсутствие времени для полноценного питания. 15% признались, что у них нет желания ограничивать себя в возможности съесть что-нибудь вредное, но вкусное. А 10% ответили, что им просто лень следить за своим рационом. Из популярных причин омичи выделили также стресс, нехватку силы воли и отсутствие мотивации, – рассказали социологи.

Ежедневно горожане употребляют сладости (46%) и мясо (40%), в то время как свежие фрукты и овощи появляются на столах омичей несколько раз в неделю. Рыбу горожане едят и вовсе несколько раз в месяц (30%). Еще реже омичи предпочитают покупать фастфуд. 32% горожан употребляют в пищу бутерброды, сэндвичи и шаурму раз в месяц и реже.

Любопытно, что совсем не едят свежие овощи и фрукты только 1% ответивших. Рыба не входит в рацион 3% респондентов. Зато 13% исключают из своего ежедневного меню мясо.



Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: