USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » День города 2015: куда пойти? Куда податься?

День города 2015: куда пойти? Куда податься?

22-07-2015, 11:58
Просмотров: 1834
Комментариев: 0
Версия для печати
  
Запланировано проведение около ста праздничных мероприятий. Основные гуляния состоятся 1 августа. Центром праздника станет акватория реки Омь, между Комсомольским и Юбилейным мостами. Кроме того, различные интересные площадки будут работать по всему центру.

День города 2015: куда пойти? Куда податься?


31 июля в 16.00 омичей ждет открытие выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства "Флора-2015" в Воскресенском сквере. Она будет действовать до 4 августа.

А на 1 августа запланированы основные мероприятия:

- 9:00 Полумарафон "Цветочный забег"
Девушкам предстоит пробежать 4 км. Трасса пройдёт по улице Ленина, Партизанской, Спартаковской и Таубе. Начнется забег с Соборной площади.

- 12:00 до 22.00 Торжественное открытие празднования Дня города "Время. События. Люди"
Весь день без перерыва на главной сценической площадке праздника, расположенной между Комсомольским и Юбилейным мостами, будут выступать профессиональные коллективы города. Здесь же поздравят омичей Виктор Назаров и Вячеслав Двораковский.

- 12:00 Международный фестиваль уличных театров "Вне Стен"
В Воскресенском сквере выступят театр уличного искусства "Sub Rosa" из Смоленска, театр "Туки-Луки" из Перми, театры из Нижнего Новгорода, Кемерово, Тюмени и Омска, а также любительские коллективы. 2 августа в это же время фестиваль продолжится.

- 12:00 Книжный фестиваль под открытым небом "Омск, читай"
В Театральном сквере у Концертного зала пройдет фестиваль под открытым небом. Здесь же состоится литературный марафон "Читаем Чехова вместе". Озвучивать отрывки из книг писателя будут Вячеслав Двораковский, Галина Горст, Ирина Трусова, Яна Романова, Дмитрий Васильев и другие прославленные люди нашего города.

- 12:30 Запуск часов с обратным ходом "Время. События. Люди"
Торжественный запуск часов до 300-летнего юбилея Омска на пересечении улицы Думской и проспекта Карла Маркса.

- 13:00 XI фестиваль средневековой воинской культуры "Щит Сибири"

В парке имени 30-летия Победы 1 по 2 августа соберутся реконструкторы из Омска, Томска, Тюмени, Новосибирска, Красноярска, Барнаула и Павлодара. Здесь пройдет турнир по историческому фехтованию, массовые постановочные сражения, выступления музыкальных этноколлективов, а также показательные выступления школ боевых искусств. Здесь же будет работать ярмарка ремесленников, экспозиция вооружения, "лагерь живой истории" и даже игра на этнических барабанах. 2 августа в это же время проект продолжит работу.

- 22:00 Лазерная свето-пиротехническая феерия на воде "Свет волны"

На Оми у основной праздничной сцены пройдет лазерное шоу на воде с участием различных судов, скутеров, водных лыжников, брандспойта МЧС под специальную музыку и дикторский текст.

- 22:00 Праздничный фейерверк

Парк культуры и отдыха "Советский", Иртышская набережная у гостиницы "Омск".


2 августа в 11.30 начнется фестиваль духовых оркестров "Фанфары над Иртышом" на Соборной площади.

Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: