USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омская область вошла в десятку лучших регионов страны по физподготовке школьников

Омская область вошла в десятку лучших регионов страны по физподготовке школьников

11-12-2015, 11:21
Просмотров: 715
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Омская область вошла в десятку лучших субъектов России по итогам участия в спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях 2015 года.

Омские школьники в 2015 году принимали участие во всех крупных всероссийских спортивных соревнованиях: «Президентских состязаниях», «Президентских спортивных играх», фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». И показали на них неплохие результаты. В первом всероссийском фестивале ГТО в Белгороде омская команда в составе 8 школьников выступила на достаточно высоком уровне, заняв 24-е место среди команд из 75 регионов страны.

Кроме того, в Омской области в последние два года серьезно укреплялась материальная база спортивных и физкультурных учреждений. Так, при поддержке трехкратной Олимпийской чемпионки, депутата Государственной Думы Ирины Родниной Омская область уже два года участвует в федеральной программе по улучшению условий для занятий физической культурой и спортом на селе.

Добавим, итоги участия российских школьников в социально значимых мероприятиях спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной направленности подводили в Федеральном центре организационно-методического обеспечения физического воспитания. Омская область не только вошла в десятку лучших регионов страны, но и была отмечена в номинации «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта среди подрастающего поколения».

Источник: http://omskregion.info
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: