USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Сибирские журналисты любят покритиковать власть

Сибирские журналисты любят покритиковать власть

11-05-2016, 09:07
Просмотров: 704
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Власти трех сибирских регионов попали в первую пятерку самых критикуемых в СМИ.

Как сообщает Комитет гражданских инициатив, самый высокий индекс критичности региональных средствах массовой  информации в Забайкалье, Бурятии и Новосибирской области. В этих регионах чаще всего «ругают» губернаторов и других чиновников. 
 
Регионов с почти отсутствующей критикой оказалось 28 (среди них Москва и Подмосковье, Татарстан, Тюменская область), а в 15 из них (например, на Сахалине, в Калужской и Челябинской областях) критики властей в СМИ нет вообще, отмечают эксперты. Низкий уровень критичности зафиксирован в 27 регионах (в том числе в Чечне, Крыму, Башкирии, Псковской и Кировской областях), умеренный – в 23 (включая Дагестан, Пензенскую область, Санкт-Петербург и Ленобласть). 
 

Для исследования отбирались публикации в наиболее цитируемых  СМИ — всего около 1000 изданий с ноября 2015 года по апрель 2016 года.




Источник: http://info.sibnet.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: