USD ЦБ 92.5058 EUR ЦБ 98.9118
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Мелкий шрифт могут запретить в договорах

Мелкий шрифт могут запретить в договорах

22-04-2015, 08:14
Просмотров: 1022
Комментариев: 0
Версия для печати
  

При оформлении официальных договоров шрифт меньше 12-го кегля может быть запрещен на законодательном уровне.

Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Агеев предложил законопроект, запрещающий мелкий шрифт в официальных договорах. Текст в документе не должен быть меньше 12-го кегля. Подобные изменения помогут сократить количество мошенничеств.

Обычно мелким шрифтом организации указывают информацию о дополнительных выплатах или мере ответственности компании. Граждане могут подписать договор на невыгодных для себя условиях, а могут и вовсе попасться на удочку мошенников. Такими уловками гораздо часто стали пользоваться при оформлении договора в кризис.

Госдума уже приняла законопроект в первом чтении, ужесточающий ответственность за ненадлежащую рекламу финансовых услуг — к этому нарушению также относится мелкий шрифт в брошюрах и на плакатах. Административный штраф по этим нарушениям предлагается установить в размере от 300 тыс. до 1 млн рублей для юрлиц.

Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: