USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Банки стали выпускать подарочные карты

Банки стали выпускать подарочные карты

6-03-2015, 12:05
Просмотров: 1301
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Для того чтобы перехватить поток подарочных денег, кредитные организации вывели на рынок подарочную банковскую карту.

Это своеобразный аналог подарочного сертификата, только без привязки к конкретному магазину, а кроме того, более изящный вариант денежного подарка.
Карта не требует открытия счета, она не привязывается к конкретному держателю. Карта ограничена по сумме, максимальный номинал - 15 тысяч рублей. Второе ограничение — возможность снятия наличных. Законодательство не ограничивает такие операции, но самим банкам проще (не нужно выдавать пин-код) и выгоднее, чтобы эти деньги были потрачены в магазинах — в таком случае они заработают на эквайринговой комиссии.

Любопытно, что некоторые федеральные банки приостановили выпуск подобных банковских карт. В их числе Альфа-банк и Сбербанк. Скорее всего, это может быть связано с несколькими факторами. Во-первых, карта неименная, а значит может не приниматься в некоторых магазинах, с ее помощью нельзя забронировать отель/гостиницу или взять напрокат автомобиль. Во-вторых, денежные средства, находящиеся на предоплаченной карте, не подлежат обязательному страхованию. Если вдруг что-то случится с банком, они пропадут. В-третьих, есть ограничение по сумме пополнения карты.

Источник: http://www.om1.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: