USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » В магазинах Омска стало больше продуктов местного производства

В магазинах Омска стало больше продуктов местного производства

12-12-2014, 10:30
Просмотров: 1051
Комментариев: 0
Версия для печати
  

В торговых сетях Омского региона по сравнению с 2013 годом на 3–8% увеличилась доля продуктов омского производства: мяса кур, яиц, молока, свинины, овощей.

Омские производители продолжают наращивать объемы производства молочной, мясной и овощной продукции.Что способствует выполнению задач по импортозамещению, а также положительно отражается на розничных ценах.

Специалисты минэкономики отмечают, что идет увеличение объемов поставок продукции в торговые сети по ранее заключенным договорам и заключаются новые. Например, Любинский молочно-консервный завод недавно заключил договор на поставку продукции в сеть магазинов «Лента». «Центр питательных смесей» начал поставлять козье молоко в супермаркет «Сытная площадь». Новый рыбзавод «Бородино» поставляет в торговую сеть рыбу осетровых и лососевых пород.

По данным минэкономики, к концу 2014 года доля продукции омского производства по мясу кур достигла 74%, молоку — 64%, свинине — 59%, яйцам куриным — 81%, овощам — от 51 % до 60%.

Источник: http://omskregion.info
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: