USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Ученые считают, что СПИД вышел из-под контроля в России

Ученые считают, что СПИД вышел из-под контроля в России

2-12-2014, 08:04
Просмотров: 998
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Федеральный центр по борьбе с ВИЧ предоставил данные о том, что в России официально 880 тысяч инфицированных. А общее количество больных больше в 2-3 раза, порядка 1,5-2 млн человек, а это больше 1% населения нашей страны.

- Это порог катастрофы, это значит, мы не справились, и остановить эту инфекцию не сможем, она уже случилась. Каждый год официально умирает больше 22 тысяч человек, - рассказал Эдуард Карамов, руководитель лабораторий иммунохимии НИИ вирусологии Минсоцздрава и молекулярной биологии ВИЧ в Институте иммунологии.

При этом от СПИДа каждый месяц в России умирает две тысячи человек, а заражается ещё больше. Россия опять подходит к пику заражаемости СПИДом: в начале 2000-х пик подходил к 90 тысячам в год, а в прошлом году у нас инфицировано 80 тысяч. В России 10 лет идёт подъём, хотя во всём мире резкое падение или стабилизация, даже в странах Африки.

Источник: http://24smi.org
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: