USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Четверть россиян за год сменили работу

Четверть россиян за год сменили работу

6-02-2017, 08:32
Просмотров: 742
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Почти четверть трудоспособного населения России поменяла работу в 2016 году.

Согласно результатам исследования рынка труда, проведенного компанией "Ромир", более двух третей из менявших работу смогли трудоустроиться в срок до полутора месяцев. 

В исследовании приняли участие 1000 человек в возрасте от 18 до 60 лет, проживающие во всех федеральных округах и всех типах городов. Выяснилось, что только 59% респондентов продолжают работать на прежнем месте, 23% — сменили место работы. Причем 12% сказали, что сделали это добровольно, 7% респондентов ответили, что их вынужденный уход был оформлен как "увольнение", 4% россиян попали под официальное сокращение. 16% участников опроса не работали в течение последнего полугодия.

Согласно данным социологов, среди тех, кто в последние полгода занимался поиском работы, 27% опрошенных смогли найти новое место за неделю. От двух недель до полутора месяцев поисками занимались 35% респондентов. 29% россиян всё еще находятся в поиске.

Согласно данным исследования Part-time job in Russia 2016, проведенного НП "Эксперты рынка труда" совместно с инвентаризационной компанией LTRevizor, 87% опрошенных россиян уверены, что с учетом сложившейся экономической ситуации подработка сегодня является действенным способом повышения дохода. 


Источник: http://www.pravda.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: