USD ЦБ 93.2519 EUR ЦБ 99.3648
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » В Омской области свирепствует грипп

В Омской области свирепствует грипп

11-01-2017, 11:11
Просмотров: 807
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Эпидпорог в регионе превышен более, чем на 7%, по Омску — на 4%.

Медики обращают внимание населения на профилактические меры, индивидуальные средства защиты и первоначальные симптомы. При обнаружении первых признаков заболевания необходимо сразу обратиться к врачу. В некоторых случаях позднего обращения пациентов к врачу зафиксированы случаи пневмонии. Так, на 10 января в стационарах города находилось 116 взрослых с диагнозом «пневмония». Четыре пациента попали в реанимацию, но к искусственной вентиляции легких прибегать не пришлось. Каждый случай заболевания рассматривается индивидуально, и даже после выписки за пациентами ведется наблюдение.

В настоящее время медики принимают всевозможные меры, чтобы поднять пациентов на ноги и избежать перегрузки отделений пульмонологии. В минздраве отметили, что среди заболевших пациентов, у которых лабораторно подтвержден диагноз «грипп», легче и без осложнений переносят заболевание те, кто заранее сделал прививку.


Источник: http://newsomsk.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: