USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Эксперты посчитали суточную норму мусора на омича

Эксперты посчитали суточную норму мусора на омича

29-12-2016, 09:09
Просмотров: 755
Комментариев: 0
Версия для печати
  

На заседании рабочей группы в РЭК Омской области определили массу отходов в сутки на человека по всем четырем сезонам.

В РЭК Омской области прошло заседание рабочей группы по определению нормативов ТКО, на котором были озвучены итоги замеров по всем четырем сезонным периодам и выбрана единица измерения нормативов. В Омске, по данным на 20 декабря, в благоустроенных многоквартирных и индивидуальных жилых домах масса отходов в сутки на человека по всем четырем сезонам составила 0,836 кг (836 граммов), объем – 0,006 куб. метров (6 литров).
 
Замеры проводились по жилью и еще по 30 категориям объектов культурно-бытовой сферы, торговли, общественного назначения. Жители неблагоустроенного многоквартирного и индивидуального жилья, как выяснилось, мусорят больше: по массе – 1,986 кг в сутки на человека, по объему – 0,008 куб. метров в сутки на человека.
 
Для сравнения, в Свердловской области итоги замеров по жилью на 20% выше, чем в Омске, в Тюменской области – практически вдвое выше, чем в Омске. 


Источник: http://omskregion.info
Теги: Мусор, РЭК
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: