USD ЦБ 92.5058 EUR ЦБ 98.9118
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Исследователи доказали безопасность абортов для психического здоровья женщин

Исследователи доказали безопасность абортов для психического здоровья женщин

16-12-2016, 09:58
Просмотров: 721
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Научное издание JAMA Psychiatry опубликовало результаты исследования, по итогам которого было установлено, что аборт безопасен для психики женщины.

Исследование проводили в течение пяти лет, в нем приняли участие 956 женщин. Ученые пришли к выводам, что решение прервать беременность не вызывает психических расстройств у здоровых женщин и может приводить лишь к кратковременным отрицательным эмоциям (как правило, они не связаны с сожалением о сделанном выборе).

Потребность в такого рода исследованиях возникла из-за того, что противники абортов ссылаются на существование постабортного синдрома. Его симптомами называют депрессию, тревогу, мысли о суициде. Такого расстройства нет в американском диагностико-статистическом руководстве по психическим расстройствам и Международной классификации болезней.

Среди многих женщин распространено мнение, что прерывание беременности повышает риск развития рака молочной железы и приводит к бесплодию. В действительности научных подтверждений этому нет. Более того, аборт, проведенный в больнице в развитой стране, несет меньше рисков здоровью, чем беременность.


Источник: https://meduza.io
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: