USD ЦБ 92.1314 EUR ЦБ 98.7079
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » 60% россиян имеют домашних животных

60% россиян имеют домашних животных

30-11-2016, 08:39
Просмотров: 742
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Россияне признались, что любят домашних животных и видят в их присутствии большую пользу.

ВЦИОМ (Всероссийский Центр Изучения Общественного Мнения) провел опрос среди граждан нашей страны и выяснил, насколько россияне привязаны к своим питомцам. По данным результатов опроса, владельцами кошек, собак или и тех и других являются 60% опрошенных россиян. Питомцем получили в подарок 42% россиян и только 28% самостоятельно покупали себе животное. При этом 39% владельцев подобрали домашних животных на улице, еще 11% взяли с рук или у друзей, 3% - забрали из приюта.

Домашние животные воспринимаются россиянами не только как милые существа, но и как создания, приносящие пользу. Так, эмоциональный настрой владельцев домашних питомцев, благодаря им, улучшается (это подтвердили 93% респондентов). Большинство опрошенных также уверены, что кошки и собаки положительно влияют и на физическое здоровье хозяев (80%), и даже способны излечить от ряда заболеваний (79%).

Данные были получены с помощью телефонного опроса, прошедшего 23-28 октября. Всего опрошено 1600 респондентов.


Источник: http://wciom.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: