USD ЦБ 93.2519 EUR ЦБ 99.3648
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омичи оценивают цены на ювелирные изделия ниже, чем в реальности

Омичи оценивают цены на ювелирные изделия ниже, чем в реальности

16-11-2016, 15:01
Просмотров: 822
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Омичи попробовали угадать реальную стоимость ювелирных изделий по фотографии.

Портал "Голос Омска" провел любопытное исследование, посвященное ювелирным магазинам города. В исследовании помимо стандартных вопросов об украшениях также был предложен блок вопросов о их стоимости. Респондентам были показаны изображения четырех различных ювелирных изделия, взятых с интернет-магазинов "Россювелирторга" и "585". Омичей попросили указать примерную стоимость каждого изделия.
 
Итоги голосования показали, что респонденты чаще всего называют стоимость изделия ниже, чем она есть на самом деле. Так, серьги с бриллиантом стоят почти 80 тысяч рублей, хотя омичи чаще всего называли стоимость от 24 тысяч до 30 тысяч рублей. Только 3% из всех участников опроса смогли угадать реальную стоимость изделия.
 
При этом большинство респондентов смогли назвать реальную цену золотой цепочки. Сразу 17% горожан оценили стандартную золотую цепь пустотелую в стоимость от 5 тысяч до 10 тысяч рублей. 
 
Любопытно, что браслет из красного золота горожане оценили выше его реальной стоимости. Если в магазине "Россювелирторг" это изделие стоит чуть меньше 3 тысяч, то горожане предположили, что стоимость браслета от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.
 
Эти результаты опроса гораздо интереснее, чем может показаться на первый взгляд. Исходя из этих данных можно сделать вывод, что омичи не готовы платить за изделия с бриллиантами ту сумму, за которую они продаются на полках магазинов. В то время, как красное золото воспринимается горожанами, как нечто особенное, заслуживающее более высокую стоимость.  Показательно и то, что омичи смогли правильно назвать стоимость золотой цепочки. Это указывает на то, что именно это изделие очень популярно среди респондентов. Можно предположить, что омичи чаще обращают внимание на это изделие и более осведомлены в ценовом диапазон золотых цепочек, - анализирует результаты редактор портала "Голос Омска" Бабенко Екатерина.
 
Сравнительный анализ этих результатов вы можете посмотреть в нашей инфографике здесь
 
Опрос был проведен в ноябре 2016 года. В нем приняло участие 170 омских интернет-пользователей разного пола и социального статуса, которые носят ювелирные изделия. 


Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: