USD ЦБ 93.2519 EUR ЦБ 99.3648
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омичи чаще стали ездить на электричках

Омичи чаще стали ездить на электричках

8-11-2016, 07:49
Просмотров: 785
Комментариев: 0
Версия для печати
  

С начала года поездами пригородного сообщения перевезено 2,8 млн пассажиров.

За текущий год компания «Омск-пригород» уже перевезла 2,8 млн пассажиров, что на 2% больше, чем в прошлом году за тот же период. Более 1,2 млн человек - это льготники, в том числе ветераны, школьники и студенты. Ряд новшеств, введенных на пригородном железнодорожном сообщении, помог увеличить пассажиропоток. Например, введены новые виды абонементов на 16 и 24 поездки, которые позволяют экономить до 15% стоимости проезда для взрослого пассажира. Пользуясь этими абонементами, пассажир может доехать до станции назначения на пригородном электропоезде, а обратно вернуться альтернативным транспортом, не теряя при этом поездок. Для учащихся срок действия абонементных билетов увеличен до двух месяцев.

Также на маршрут вышел новый электропоезд, модернизирована инфраструктура пригородного комплекса станции Омск-Пассажирский, организован отдельный 6-й путь для приема и отправления пригородных электропоездов. На крытом пешеходном переходе омского пригородного вокзала вдвое увеличена площадь турникетного зала – до 300 кв. метров, а также построены новый лестничный сход и лифт на новую платформу 6-го пути.


Источник: http://omskgazzeta.ru
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: