USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омская область вошла в десятку крупных экспортеров кондитерской продукции в России

Омская область вошла в десятку крупных экспортеров кондитерской продукции в России

18-10-2016, 10:03
Просмотров: 781
Комментариев: 0
Версия для печати
  

За прошлый год из Омской области на экспорт было продано кондитерских изделий на общую сумму в 290 тысяч долларов.

Омская область полностью обеспечивает себя продовольствием и успешно экспортирует продукцию в другие регионы России и за границу. Согласно данным регионального Министерства сельского хозяйства, продукция омского производства вывозится более чем в 60 регионов РФ, напитки – в 73 региона. Омское продовольствие, в частности кондитерские изделия, поставляются на рынок Китая.
 
Аналитики Центра исследований кондитерского рынка отмечают, что продажи кондитерских изделий российского производства на экспорт занимают лидирующие позиции среди продаваемых за границу продуктов питания. Омские кондитеры в этом рейтинге Центра вошли в ТОП-10 экспортеров в категории сахаристых кондитерских изделий наряду с производителями из Ростовской, Московской, Курской, Самарской и Кемеровской областей.
 
Согласно таможенной статистике за прошлый год, из Омской области на экспорт было продано кондитерских изделий на сумму 290 тысяч долларов, большая часть которых приходилась на страны Дальнего Зарубежья. В текущем году наблюдается положительная динамика в объеме экспорта. За период с января по август 2016 года объем экспорта сладостей составил 1 тысяч 365 тонн на сумму 1,8 миллионов долларов. 


Источник: http://omskpress.ru
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: