USD ЦБ 94.0922 EUR ЦБ 100.5316
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » «Левада-Центр» признали иностранным агентом

«Левада-Центр» признали иностранным агентом

6-09-2016, 13:29
Просмотров: 710
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Министерство юстиции РФ сообщило о включении «Аналитического Центра Юрия Левады» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения Главным управлением Минюста России по Москве внеплановой документарной проверки.

В организации собрались опротестовать это решение. Такое решение по сути обозначает полное прекращение работы исследовательского центра. По словам представителей организации, иностранное финансирование «составляло только часть бюджета, и не главную», но это был очень важный источник, который позволял «Леваде» проводить собственные исследования, в том числе политические, электоральные и религиозные.

В ноябре 2012 года закон обязал финансируемые из-за рубежа политические некоммерческие организации регистрироваться в качестве «иностранных агентов». В июне 2013 года Минюст получил право признавать НКО «иностранными агентами» по собственному усмотрению.



Источник: http://info.sibnet.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: