USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » 39 омичей пожаловались на турагентства в Роспотребнадзор

39 омичей пожаловались на турагентства в Роспотребнадзор

13-10-2014, 15:07
Просмотров: 1026
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Туристы оказались крайне недовольны обслуживанием туристических агентств. Жалобы поступали на заселение не в те отели, на изменение времени вылета, а также на невозвращение денежных средств.

Региональное управление Роспотребнадзора представило статистику за 2014 год. За 9 месяцев поступило почти 40 письменных обращений потребителей на работу турагентств и туроператоров. Из них 9 обращений – на действия ООО «Банкнота» и 7 – на ООО «Лабиринт». Оба оператора уже приостановили свою деятельность.
Остальные жаловались на ненадлежащее исполнение агентством обязательств: отдыхающих заселяли не в оговоренный отель, меняли время вылета из аэропорта и отказывались вернуть денежных средств, уплаченные по договорам.
По итогам проверок были вынесены 27 постановлений по делам об административных правонарушениях, наложены штрафы на общую сумму 88 тысяч рублей.

Источник: http://omsk.kp.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: